о беременности

14:58 28-04-2003 / Лера, обратиться

Если первая беременность прервана мини- абортом, обязательно ли сообщать врачу при второй беременности, что она уже не первая? Догадается ли он сам по внешним признакам?

Ответы

# 15:26 28-04-2003 Аноним, обратиться
Обязательно! ! Это в ваших же интересах! Если б это было не важно врачи б и не спрашивали! Могут быть проблемы при вынашивании ребетёнка!
# 15:26 28-04-2003 Аноним, обратиться
Конечно же да, это для вашего же блага!
# 15:27 28-04-2003 Ириха, обратиться
Врачи говорят, что стоит. Так как если какие осложнения, то им будет легче выяснить причины. Но у меня такая же ситуация, я сказала об этом врачу, а теперь жалею, вдруг муж узнает (не хотелось бы), ведь в предродовой карте наверняка это будет указано. А по внешним признакам врач не узнает.
# 15:57 28-04-2003 Оксана, обратиться
Слышала, что обязательно предупреждать врача. Это может помочь в плане вынашивания ребенка. Ведь если организм начнет оторгать плод (а такое бывает после абортов), то врач, который не знает об аборте, может не успеть оказать необходимую помощь. А потом будете себя винить в том, что смалодушничали. Беременность - вещь серьезная, так что если решились на нее, то с врачом надо быть откровенным, ведь все, что Вы не договорили, может повернуться против Вас.