о беременности

15:01 28-04-2003 / Станислав…, обратиться

Срочно! У меня рожает жена, будет плановое кесарево! Это нормально? Что грозит? У нее миопия, может ли что- нибудь случиться с глазами!
Я волнуюсь!

Ответы

# 15:21 28-04-2003 Станислав…, обратиться
Да! И еще - что при кесаревом может случиться с ребенком?
Врачи успокаивают! Говорят, что все будет хорошо! А вдруг? !
# 15:22 28-04-2003 Аноним, обратиться
С глазами ничего не будет! При кесаревом ведь тужится не надо. Не волнуйтесь всё будет хорошо!
Удачи! !! !
# 15:23 28-04-2003 Аноним, обратиться
Не накручивайте себя! !! !
# 15:34 28-04-2003 Станислав…, обратиться
Но ведь резать! И наркоз еще! И про клинику тут много плохого говорили!
Пока от них только хорошее было, но ведь не могут просто так? !
Операция будет еще на майских, а положили уже сейчас! В отдельную палату, я там ночевать тоже буду! А на кесарево не пустят. А я так хотел вместе рожать!
# 15:42 28-04-2003 Аноним, обратиться
Не надо так сильно себя мучать страшными мыслями ! !! !! ! Эти страхи могут и жене с ребятёночком передаться! НедайБог! ! Ваша жена не единственная на свете рожает с помощью кесарева и врачи не первый раз делают такую операцию! Кладут заранее чтоб анализы сделать и подготовить. Удачи и здоровья Вам Вашей жене и малышу! !! !! ! И перестаньте слушать всякие страсти- мордасти! !! !
# 15:52 28-04-2003 Оксана, обратиться
Станислав! У меня тоже миопия высокой степени, и я заранее морально готовлю себя к кесареву. Многие через это проходят. С глазами Вашей жены во время операции ничего, разумеется, случиться не может. У вот если бы она рожала естественным путем, то могло бы произойти отслоение сетчатки, что ведет к слепоте, если не сделать операцию в течение 2- х часов (и то гарантии никакой). Так что для Вашей жены сейчас кесарево - наиболее оптимальный вариант. Не волнуйтесь: Ваше состояние еще больше обеспокоит Вашу жену, а ей сейчас нельзя волноваться. Все будет хорошо! И на плановую операцию всегда кладут заранее, чтобы сделать все анализы, чтобы впоследствии не оказалось, например, что на те или иные препараты у нее аллергия или непереносимость. Удачи Вам! Поменьше беспокойства! И я Вам так завидую: мой малыш появится только в конце июля. ..
# 16:01 28-04-2003 Станислав…, обратиться
Спасибо, Оксана! Мне так же врачи все объясняли! Но хочется узнать, а вдруг есть какие- то сложности! То есть плановое лучше чем внезапное, да?
А где Вы будете рожать? Мы - в "Евромеде. Обстановка там хорошая, а как операции? Первый же раз!
Я себя тут успокаиваю! приду к Наде и все ей скажу! Она волноваться перестанет. а волнуюсь я только без нее!
Спасибо! И вы за нас не переживайте! Мы справимся!
# 16:03 28-04-2003 Станислав…, обратиться
Все! С работы меня отпустили сегодня! Бегу к Наде!
# 16:11 28-04-2003 Оксана, обратиться
Ну вот и хорошо, что Вы немного успокоились : ). Я пока думаю насчет родов. В 15- м роддоме (там есть один очень хороший врач) или в роддоме при 7- й ГКБ, скорее всего, платно. А вот "Евромед" для меня - слишком дорого. Правда. мне тут знакомые советовали хорошего гинеколога, который специализируется на кесаревом. В общем, ближе к родам будет видно. А плановая операция всегда лучше внезапной, потому как последняя происходит обычно в спешке, и с большей вероятностью осложнений. И разрезать могут чуть ли не от груди через весь живот. А у хорошего врача, да при плановой операции, шов потом остается небольшой, аккуратный, спокойно можно будет открытый купальник надеть. Удачи Вам еще раз! Заранее не поздравляю, но искренне надеюсь, что все у Вас будет хорошо.
# 11:33 30-04-2003 Станислав…, обратиться
Вчера полдня был у Нади! Настроение у нее бодрое, врачи спокойны за наше будущее! Пока рекомендовать клинику не буду, но об исходе операции непременно сообщу.
Заставила меня волноваться теща! Это она все время говорит что кесарево - это вредно. Ей уже даже врач лекцию прочитал!