о беременности

18:12 28-04-2003 / Ryda, обратиться

У меня 8 неделек, по мазкам обнаружены mycoplasma species, ureaplasma urealyticum (биовар), цитомегаловирус, и cardnerella vaginalis. .. Подскажите, кто в курсе, что из этой мерзкой компании хуже, что можно лечить во время беременности, до врачихи в ЖК с результатами еще не добралась, да и не очень она мне доверие внушает. .. Плииз, оччень волнительно! !! !! !! !. .. И еще . .. с мужем жить нельзя? ?? А то уж измучились?

Ответы

# 23:46 28-04-2003 Ирина, обратиться
Микоплазмоз и уреаплазмоз лечат после 20 недели беременности ровамицином. Правда мне это не помогло, дочка заразилась. Я ее вылечила когда ей был годик. С мужем жить можно, если самочувствме хорошее.
# 10:45 29-04-2003 Оксана, обратиться
Уреаплазмоз и микоплазмоз действительно лечатся после 20- й недели, но мой врач решила раньше 25- й не рисковать. Если не лечить, то возможно поражение плаценты и околоплодных вод, и, соответственно, инфекция повлияет на ребенка. Но дело в том, что ребенок не только может заразиться инфекцией, но и могут быть такие последствия как конъюктивит, а в редких случаях - слепота. Так что лечиться нужно: ни один врач не смог дать вразумительного ответа, что опасней для ребенка - риск приема антибиотиков или риск от заражения. Кстати, из антибитотиков беременным рекомендуют "Вильпрафен".
# 12:48 30-04-2003 Аня, обратиться
У меня была микоплазма и уреоплазма, которые пролечили Вильпрофеном на 17 ой неделе. .. при этом я обратилась за консультацией к 5 разным хорошим врачам (акушеры- гинекологи и педиатор), которые заверели, что в 16 недель уже лечить Вильпрофеном можно (так как основное формирование закончено) и в некоторых случаях необходимо (лучше сделать посев на инфекции и стойкость к антибиотикам для того, чтобы определить "ваше" лекарство). Если вы лечитесь, не живите с мужем, пока он тоже не пролечиться и сдаст анализы. . . анализы сдаются приблизительно через месяц после завершения курса лечения. .. вероятность, что у него такой же набор инфекций достаточно велика, так что не стоит подхватывать их повторно.