о беременности

10:26 29-04-2003 / Татьяна, обратиться

Если я не знала, что беременна ( до начала месячных) и немного употребляла алкоголь и курила и забеременела, нужно ли прерывать беременность или ребенок родится здоровым? . Ребенок очень желанный.

Ответы

# 10:36 29-04-2003 Оксана, обратиться
Татьяна! Многие из нас пили, не зная о беременности. Вы же не законченная алкоголичка, так зачем прерывать беременность? ! Патологии могут быть только если алкоголь - постоянный спутник Вашей жизни. Разовое употребление, как говорят врачи, - ничего страшного. Так что успокойтесь: Ваши переживания в большей степени отразятся на малыше. Я и сама, скорее всего, забеременела в свой день рождения, когда мое состояние (в смысле трезвости) оставляло желать лучшего. Все бужет хорошо! Кстати, физическое развитие моего малыша, ттт, соответствует сроку. Так что не волнуйтесь!
# 12:06 29-04-2003 Kathy, обратиться
V pervie 2- 3 nedeli beremennosti vneshnie faktori (lekarstva, alkogol', nikotin i t. d. ) ne vliyayut na plod. (tol'ko rentgen vliyaet). V eti nedeli proisxodit delenie i rost pervix kletok. Poka ne razvivayutsya organi i osnovnie tkani. Tak chto vi NE navredili malishu. Ne nervnichaite - nervi mami eto samo glavnoe dlya malisha! Udachi vam i zdorov'ya.
# 13:35 29-04-2003 Оксана, обратиться
Кати! Где Вы такое вычитали, что в первые 2- 3 недели внешние факторы не влияют на ребенка? ! Сколько я перелопатила литературы для будущих мам, везде написано, что как раз первые дни, первые недели - это самое важное время для правильного формирования и развития плода.
# 14:34 29-04-2003 Kathy, обратиться
Na etoi zze konfe, v otvetax vrachei. + Na mama. ru. I v sovremennoi literature po anotomii i fiziologii zzenskogo organizma.
# 16:00 29-04-2003 Настя, обратиться
Хочу вступиться за Kathy.
Я тоже везде только об этом и слышала - в первые 2- 3 недели курение и алкоголь влияния на ребенка не оказывают.
# 11:27 30-04-2003 Мила, обратиться
А я за неделю до задержки сделала прививку от гриппа. .. И потом летала самолетом, и поскольку очень этого боюсь, "лечила нервы" алкоголем. Моя врач сказала, что на таком сроке "либо все - либо ничего", т. е. либо патологическая беременность сама прервется (ее можно даже не заметить), либо все будет нормально. Пока на УЗИ все нормально, анализ на АФП тоже соответствовал норме. .. Надеюсь, с малышом все будет хорошо!