о беременности

10:53 29-04-2003 / Ёжик, обратиться

У нас 30 недель. В последние недели стала замечать, что иногда сплю на спине. Такого давно не было (с появлением пузика, стало неудобно), а тут вдруг опять. Знаю, что при лежании на спине ребенок передавливает полую вену. На сколько опасно, то что я сплю на спине для ребенка? Как можно себя контролировать в этом плане?

Ответы

# 11:32 29-04-2003 Оксана, обратиться
Та же проблема: просыпаюсь и замечаю, что сплю на спине. Контролировать себя не могу. Ребенок действительно может передавливать какие- то сосуды, но Вы же не постоянно спите на спине. Если Вы не чувствуете каких- либо серьезных нарушений в работе Вашего организма, значит, все в порядке. А моему пупсу почему- то нравится, когда я ложусь на спину: по другому он мне не дает заснуть, все время ворочается.
# 15:36 29-04-2003 Kathy, обратиться
Mozzno lech' okolo stenki i v dol' stenki polozzit' podushki. Tak chto vi budete lezzat' na boku upirayas' spinnoi v poduski (a oni v stenku, tak chto nikuda ne denutsya). Na zapade est' spetzial'nie valiki (ne znayu, est' li v Rossii) spetzial'no dlya sna beremennim na poslednix mesyatzax. No podushki polne effektivni. Udachi.