о беременности

13:22 29-04-2003 / Ира, обратиться

Привет, подскажите пожалуйста.
Какие бывают ощущения во время беременности. У меня есть признаки, но месячные были, а потом через неделю какие- то выделения красно- коричневые, немножко. Тест показал - одна полоска четко, вторая размыта, а следующий тест отрицательно. Мне 22 года, очень хочу ребенка. А по поводу ощущений, что- то есть, но может быть я себе уже что- то внушила. Подскажите пожалуйста, опытные люди. Большое спасибо.

Ответы

# 13:30 29-04-2003 Оксана, обратиться
Ира! Дело в том, что никаких ощущений вообще может и не быть. У каждого это проходит по- разному, поэтому что- либо сказать - это лишний раз Вас обнадежить без оснований. Если были месячные, значит, Вы не беременны. Если Вы все- таки были беременны, то возможно, произошел выкидыш, а значит, обязательно надо сходить на прием к врачу. Поэтому лучше обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину красно- коричневых выделений. У меня никаких особых признаков не было: все протекало, как обычно перед месячными. Просто они так и не пришли.
# 14:35 29-04-2003 Наташа, обратиться
Для начала я бы посоветовала сдать кровь, что бы удостовериться есть ли беременность, т. к. тест полоски очень часто врут. Мазня может быть по нескольким причинам (по себе знаю). Во- первых- угроза выкидыша, во вторых - нарушение горманального фона ( либо щитовидка, либо половые гармоны), в- третьих - наличие инфекции, и в четвертых прием сильных антибиотиков (мазня+ сдвиг цикла). Прежде всего, не жди, и сделай анализ крови чтобы удостовериться в наличии или отсутствии беременности. А из симптомов общего самочуствия я бы выделила сонливость и быструю утомляемость. По крайней меере у меня это было и в первую и в начале второй беременности. Удачи.