о беременности

22:21 22-12-2000 / Лиза (И.Б. 861)…, обратиться

Спасибо за ответ, но хотелось получить уточнения. На УЗИ (23 недели) определили: плацента по передней стенке матки, толщина 3, 1 см, степень зрелости - 1. Врач назначил Метипред, Магне- В6, виферон, Ксантинола никотинат и затем курантил. Какие осложнения могут возниконуть при утолщении плаценты и чем может быть опасно применение этих лекарств.

Ответы

# 23:34 22-12-2000 not found, обратиться
Если утолщение плаценты локальное, то это угроза прерывания беремености. У других случаях утолщение бывает при: инфицировании плода, сахарном диабете, резус - конфликте, водянке плода. Для 23 недель норма толщины плаценты от 18, 8 до 31, 8 ( по Демидову ). Степень зрелости 1 - норма. Лекарства Вам назначили отличные - для профилактики ФПН + противовоспалительная терапия, хуже от них не будет.