о беременности

08:40 24-12-2000 / Нина (И.Б. 2334…, обратиться

Спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить, что такое пороки развития нервной трубки у плода? Не поздно ли такие тесты (на Альфа - фетопротеин, конъюгированный эстриол и бета - субединицу ХГ и ЭЛИ - П - ТЕСТ) делать на 25й неделе. И еще, если позволите, что означает ЭЛИ - П - ТЕСТ? Можно ли его сделать за рубежом, и если да, то есть ли у него какое- либо общепринятое название? (Мы с мужем в данное время находимся в Южной Корее) Помогите, пожалуйста. Нервная трубка_ это как- то связано с ДЦП? ??

Ответы

# 11:08 24-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Пороки развития нервной трубки - это пороки развития нервной системы у плоди( недоразвитие головного мозга, спинномозговые грыжи, грыжи головного мозга, спина бифида( незакрытие спинномозгового канала)
На 25 неделе можно делать УЗИ и кордоцентез( взитие крови у плода с определением генетическог кода), остальные анализы уже будут не показательны.
ЭЛИ- П- тест разработан нашими учеными и не знаю, применяется ли он в Ю. Корее.
Нервная трубка - это связано с ДЦП, но мало : дети с пороками нервной трубки почти нежизнеспособны, а дети с ДЦП при соответсвующем уходе и развитии - практически нормальные люди.