о беременности

03:28 29-05-2003 / Настя, обратиться

Какой ужас! Я принимала кокаин и алкоголь в первые месяцы беременности, не зная о ней. Как это может отразиться на ребенке? В целом я очень здоровая женщина.

Ответы

# 08:09 29-05-2003 Лена, обратиться
Молись!
# 08:34 29-05-2003 Таня, обратиться
Алкоголь никак не повлияет. .. а вот кокаин. .. прогнозы вероятно нерадужные, но лучше посоветоваться с врачом. ..
# 08:46 29-05-2003 Аноним, обратиться
Обратись к генетику.
# 09:12 29-05-2003 Адель, обратиться
Это действительно ужас! !! Как может ЖЕНЩИНА так относиться к своему здоровью! !! !Какая же ты здоровая: с головой у тебя плохо! !! Какие дети? !!
# 01:10 30-05-2003 Лиля, обратиться
Настя, если ты настроена оставить ребенка, проконсультируйся у ХОРОШЕГО врача. Лучше у некоторых+ у генетика. Очень вероятно, что НИЧЕГО СТРАШНОГО могло и не случиться. Это вероятность 50/ 50. Я просто курила на ранних сроках и меня эта тема тоже волновала. Однако большинство врачей говорят, что если негативное воздействие было оказано, то происходит выкидыш из- за органический изменений. Но чаще всего плод на самых ранних сроках может вообще реагировать "никак". Про кокаин, конечно, я не уверена. Однако вы можете себя еще перестраховать много- много раз, сдавая положенные анализы. На разных сроках существует разные виды анализов (генетическое узи, "тройной" генетический анализ кровь, анализ околоплодных вод и плаценты, в конце концов, которые помогут определить - есть ли у плода нарушения или нет. Просто вы должны честно и без утайки сказать врачу как много и часто вы принимали всякой гадости, чтобы врач мог спланировать под вас индивидуально всю програму анализов. И, главноре, найдите хорошего врача! Удач вам.