о беременности

11:53 01-06-2003 / Юля, обратиться

У меня около 6 недель, токсикоз. Сегодня утром, когда шла на работу стало рвать на эскалаторе в метро, от того что сдерживалась, чуть не захлебнулась, стыдно было, жуть! Грызу сухарики, ничего не лезет, поделитесь, как боретесь с токсикозом, что себе готовите? Я забыла вкус всех продуктов, готовить сама себе не могу, в голову ничего не приходит, что можно было бы съесть. Спасибо.

Ответы

# 12:11 01-06-2003 Настя, обратиться
Бедненькая. Ничего страшно не переживай! Вози с собой кислое яблоко. как только начнет "Укачивать" откуси и пососи кусочек.
Посоветуйся с врачом, пусть он тебе выпишет специальный порошок от токсикоза. Попробуй есть овощные салаты они не имеют ярко выраженного вкуса и запаха. А так даже и не знаю, что те может понравится.
# 12:23 01-06-2003 Katusha, обратиться
Ничего страшного. Токсикоз - штука неприятная, но скоро ты о нем и не вспомнишь. Носи с собой лимон, как только "подступит", пососи дольку. Лично я , когда ходила с токсикозом, могла "протошниться" даже от того, что кто- то трогает меня за ногу или за плечо, или громко разговаривает.
Держись и думай о малыше! !
# 20:58 01-06-2003 Kathy, обратиться
Prosto praktichnii sovet - imet' pri sebe paketik, kak v samoletax. Nu chto delat', toshnota i rvota sluchaetsya, kazzdomu pomogaet uberechsya ot etogo chto- to svoe. Kto- to predpochitaet poest' lezza v krovati, ne vstavaya. A potom, minut cherez 10 vstat'. Togda ne toshnit. Kto- to est' yabloki ili limoni. U kazzdogo svoi sposob. No esli eto uzze sluchilos', nado imet' pri sebe paketik - xot' ne tak stidno budet. I vlazznuyu salfetku, chto bi potom viteret'sya. Udachi vam i terpeniya! Nadeyus' skoro toshnota proidet.
# 22:51 01-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
У меня тоже страшный токсикоз, уже 2 месяца. Старайся не доводить до приступа тошноты, как только начинаешь чувствовать подташнивание, что- нибудь съешь. Что- посоветовать трудно. Мне помогает кусочек сыра, салатик с рисом, гречка, творожок. От сырых фруктов и овощей, а также от любого сладкого тошнит еще больше. У тебя может быть по- другому. Попробуй перебрать в голове все возможные продукты и остановись на том, что бы ты съела с наименьшим отвращением.
# 22:34 02-06-2003 Оля, обратиться
У меня тоже такое было. Носила в кармане апельсин, а то в метро нашем, каких только запахов нет. Готовить тоже не могла, запахи непереносила. Упоминание о мясе даже не могла переносить, хотя без мяса, в отличие от сладостей, жить не могу. К счастью, это не надолго. Главное перетерпеть и дождаться, когда все придет в норму.