о беременности

10:13 28-12-2000 / Лариса (И.Б. 18…, обратиться

У меня проблемы с назначенными врачом лекарствами (в частности - со свечами с папаверином). Там в качестве побочных явлений указаны запоры. У меня и так проблемы с кишечником. А тут еще и свечи эти. .. Я их, конечно, ставлю. Но как бы в туалет сходить? (пардон). Есть какие- то средства, кроме клизм (мне сказал врач, что их при беременности нельзя ни в коем случае) и слабительных (организм на них ужасно реагирует)? Помогите!

Ответы

# 10:25 28-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Не применяйте свечи с папаверином( хотя обычно бывает наоборот на их фоне стул налаживается). ПРи беременности нужно соблюдать молочнорастительную диету, свекла с растительным маслом, сливы, компот из чернослива. Можно применять свечи с глицерином в качестве слабительного.