о беременности

23:10 27-06-2003 / Таня, обратиться

беременность 6 месячев . большие проблемы со стулом постоянные запоры . хожу раз в 4- 5 дней после клизмы

Ответы

# 11:23 28-06-2003 Натали, обратиться
У меня сегодня тоже начался 6- ой месяц. Проблем со стулом нет (даже 2 раза в день). А все потому (я так думаю), что я начинаю утро с легкого салатика на подсолнечном масле. Попробуйте! Здесь многие писали, что им это помогло. Удачи!
# 21:20 28-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Натали, наверное, все зависит не от салатика, а от особенностей течения беременности, ведь у кого- то тяжеленный ранний токсикоз, от унитаза не отходит, а другие до 20 недель ходят и не знают, что беременны. Также и с запорами. Вам повезло, у Вас нет проблем. До этой беременности (вторая) я вообще даже не знала, что это такое, а теперь - и отруби (кажется, я только ими и питаюсь), и салатики, и чернослив, - все перепробовала, помогает только все вместе взятое, да и то не всегда. Надеюсь, что после родов все восстановится.
# 12:50 30-06-2003 Аноним, обратиться
А Вы не пробовали не думать об этом? Не зацикливайтесь, вообще не думайте о запорах. Психологический фактор в этом деле очень важен.
# 14:14 01-07-2003 Алла, обратиться
У меня тоже ровно 6 месяцев, и проблма запоров, только не так серьезно, я просто если утром в туалет не пойду, то весь день тяжесть внутри чувствую, у меня пока задержки только по 2 дня, салатик действительно помогает, а еще био- йогурт, или био- кефир (я просто кефир не люблю), я его пью немного вечером перед сном и утром + овощи фрукты и все нормально.