о беременности

23:06 28-06-2003 / Александра (И.Б…, обратиться

Здраствуйте. Я на 32 неделе беременности. Сдавала до беременности 2 раза все анализы на половые инфекции. Ничего не обнаружили. Я на этой недели сдала, и у меня нашли микоплазму. Откуда? И надо ли лечиться? Мой врач в отпуске, а медсестра ничего тольком сказать не может. На сколько это опасно для ребенка? Заранее благодарна.

Ответы

# 23:52 28-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Сдай еще раз, эти анализы чаще врут, чем правду говорят. Даже если и есть микоплазма, ничего страшного не случится, она условно- патогенная.
# 19:45 29-06-2003 Оксана, обратиться
Некоторые инфекции могут находиться в организме и проявляться только при наличии особых условий (их называют условно- патогенными). В частности, к таким условиям относится и беременность, ведь организм ослаблен, ему приходится работать за двоих. По поводу лечения лучше посоветоваться со своим врачом, когда она выйдет из отпуска, или обратиться в платную клинику. Возможно, придется пройти щадящий курс лечения, чтобы воздействие инфекции на ребенка было минимальным (до конца лечение инфекции во время беременности маловероятно, но "притормозить" ее развитие можно).