о беременности

16:28 04-01-2001 / Ася, обратиться

Беременность 3, 5 недели от зачатия. По- моему начинаю заболевать: температура 37, 1, легкий насморк. Чем можно лечиться? Можно ли принимать какие- то лекарства? Большая ли угроза для плода?

Ответы

# 09:36 05-01-2001 Елена, обратиться
Конечно, лучше обратиться к терапевту для назначения лечения. Если вы действительно заболели, то будут осложнения для плода.
# 14:31 05-01-2001 Ася, обратиться
А правда ли, что в первом триместре беременности может в норме держаться повышенная температура?
# 15:18 05-01-2001 not found, обратиться
ОРВИ пороков развития плода не вызывает, а грипп может. Лечение: Парацетомол внутрь по 325 - 650 мг каждые 3 - 4 часа, анальгин. Аспирин противопоказан. Пиносол в нос закапывайте + эуфорбиум композитум назентропфен С( гомеопатия ). Кашель: ингаляции с ментолом, щелочные ингаляции, слизистый отвар алтейного корня, микстура из термопсиса. Обязательно должно быть частое, теплое питье: горячий чай с лимоном или медом, молоко с содой или "боржоми", липовый чай. Витамины: аскорбиновая кислота и рутин. При малых сроках беременности может держаться температура 37, 3 - 37, 4 , поэтому не спешите лечиться и помотрите как все будет развиваться дальше.