о беременности

17:33 10-07-2003 / Анна, обратиться

Подскажите пожалуйста, в каких случаях назначают Магне- В6 (и в какой дозировке). Я наблюдаюсь в ЖК и в платном центре. На УЗИ обнаружили гематому, взяли кучу различных анализов (результаты будут только через 10 дней). В платном пока назначили но- шпу (4- 6 половинок в день) и утрожестан, а в ЖК Магне (вместо но- шпы). Вот теперь даже не знаю что делать. Может кто- то сталкивался с похожей ситуацией.

Ответы

# 22:05 10-07-2003 Оксана, обратиться
Магний назначают при спазме мышц, т. е. при угрозе, при судорогах в ногах. В роддоме при угрозе колят сульфат магния, жутко болезненные, но очень эффективные уколы.
# 23:28 10-07-2003 Лиля, обратиться
Анна, Магне Б6 сейчас назначают каждой второй. У этих таблеток очень широкий спектр действия. Чтобы долго не объяснять - прочитайте в аптеке аннотацию к нему. Недостаток магния в организме сказывается на многих вещах. Можете просто почитать на каком- нибудь сайте, напр. , про питание беременной женщины и про то, что дает магний. Беременным его назначают даже для профилактики, как спазмоснижающее, успокаивающее, снимающее тонус мышщ, антистрессовое и т. д и т. п. Обычно назначают по 1 табл/ 3 р. в день. Бывает и 2 р. Бывавет и 1. Зависит от ситуации. Но это "доброе" лекарство. У меня уже 35 нед. и мне назначали его нескольок раз за беременность, в том числе и когда мне надо было уехать в длительную поездку (для профилактики напряжения, стресса и т. д. ) Многие современные врчи сейчас оказывают от но- шпы. Все чаще начинают прописывать магне. Моя участковая (она барышня современная и высокобразованная) тоже против но- шпы, т. к. говорит, что от ношпы в идивидуальных случаях может расслабляться шейка матки, что нежелательно во время беременности. Так что за прием магне не переживайте.
# 01:51 11-07-2003 Анна, обратиться
Огромное спасибо вам за помощь. Вы меня успокоили. Завтра же начну принимать.