о беременности

23:37 20-06-2000 / Cлавомир, обратиться

Моя сестра (на 15 неделе беременности) вчера посещала своего крестника, который, как выяснилось сегодня, заболел краснухой. Ее врач в ЖК сказал срочно делать аборт, т.к. даже если она не заболеет (скорее всего), инфекция все равно попала в кровь и передается малышу. А это типа практически 100 % грозит тем, что он будет глухим и слепым.
У нее первая беременность...
Я ей сказала даже не думать об аборте, тем более на таком сроке...Посоветуюсь седня еще со своим врачем.
Подскажите, что делать. Может, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным? Заранее благодарна за все отклики.

Ответы

# 20:34 21-06-2000 Ковалев, обратиться
Не нужно паники. Мы живем не в каменном веке. Нужно сделать анализы и определить наличие специфических иммуноглобулинов в сыворотке крови в динамике. Если они не определяются или их титр не меняется, то ничего страшного не происходит. Приходите, не откладывайте или сообщите свои координаты, если Вы не в Москве.