о беременности

12:34 24-09-2003 / Виталий, обратиться

Добрый день, доктор.

Моя жена на 8- м месяце беременности, делала три осмотра УЗИ. Всё в порядке. С самого начала была тонкая плацента и угроза выкидыша. После 3- го УЗИ толщина плаценты 26, врачи говорят, что должна быть 30.
Поэтому ей назначили лечение, капельницы глюкозы, аскорбиновая кислота, кокарбоксилаза. Говорят, будем поддерживать плаценту.
Также с момента начала беременности жена поправилась на 9, 5 кг. Врачи говорят, что это 1- я степень ожирения (была 65 кг, сейчас 74, 5кг).
Прошу Вас как хорошего специалиста посоветовать как воспринимать слова врачей и страшна ли данная ситуация.

Ответы

# 17:19 25-09-2003 Марианна…, обратиться
На счет лечения я не специалист, но на 8 месяце 9, 5 кг - разве это ожирение? Прибавка в весе к моменту родов 10- 12, даже 14 кг нормальна и почти у всех такая, а у многих и до 20 доходит и более. А врачи там что совсем "попутали"! НЕ беспокойтесь Вы так.
# 17:37 26-09-2003 Виталий, обратиться
Спасибо, тебе, Марианна, за внимание к моей проблеме.