о беременности

04:48 19-01-2001 / Оксана, обратиться

Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Я проходила УЗИ на 12- й неделе (от первого дня п/ м). Узи показало 8, 5 нед. берем. Врач- узист своей медсестре сказала, что предлежание плаценты в заключении пока записывать не будем.
Вопрос 1. Диагноз "предлежание" на этом сроке мог быть не точным? (аппарат наверно неточный, в моем случае показания УЗИ отстают от заключений гинеколога недели на три) 2. Как влияет предлежание плаценты на развитие ребенка, какие могут быть отклонения в развитии? 3. Единственный вариант родоразрешения - кесарево сечение?

Ответы

# 09:03 19-01-2001 not found, обратиться
1. срок беренменности еще очень маленький и плацента и матка будут расти, и соответственно, плацента может "подняться". Надо подторить УЗИ в 18 недель. 2. Отклонений у ребенка не будет. Может быть: роды маловесным ребенком, фетоплацентарная недостаточность, угроза прерывания беременности в любом сроке, кровотечение во время беременности, отслойка плаценты и т. д. 3. Да, при полном предлежании и частичном предлежании плаценты. При краевом зависит от течения беременности.