о беременности

16:54 31-10-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Позвольте довольно подробное описание своей проблеме, я хочу посоветоваться на счёт того, насколько здоровой можно считать мою беременность (на сегодняшний день она составляет примерно 8 недель по заключению врачей и я с ними согласна), можно ли её сохранять? ! (Я 1980 года рождения).

Основные проблемы получились из- за того, что беременность была не запланированной - не зная, что я беременна, я выпила ряд лекарств, кроме того, много курила эпизодически, потому что было много стрессов, в связи с одним из которых, например, кровь полилась ручьём - трудно было остановить. И так два раза за ночь случилось. Я уверена, что в большей степени это была психосоматика, хотя я также была ослаблена на тот момент простудой. Такие сильные переживания, к сожалению, за минувшие два месяца регулярны: часто плачу, потому что отец ребёнка, к сожалению, его совсем не хочет, и другие проблемы отношений, но это другой вопрос. Позвольте уточнить ответы на медицинские.

В целом по заключению врачей (я делала 2 УЗИ) беременность развивается хорошая: структура матки однородная, беременность внутриматочная (примерно в середине матки и расположился плод), контур матки ровный, яичники без особенностей и проч.

Важно определить возможное воздействие негативное лекарств и так далее на развитие человечка.
Итак, я опишу, что я выпила и когда примерно. Некоторые лекарства я не помню, как называются - я смогу уточнить позже или вы, как специалисты, сами легко догадаетесь.

Во- первых, я выпила пастинор (положенные две таблетки в течение суток) - довольно сильное
гормональное, которое применяют для прерывания нежелательной беременности в
самые первые часы после полового акта, то есть в течение 72- х часов.
Таким образом, последние естественные месячные у меня начались 15 августа, а 30 (или 31)
порвался презерватив у нас с молодым человеком - мы приняли решение о пастиноре и 31 августа
(или 1 сентября) я его выпила. 5 сентября начались "искусственные" месячные,
вызванные пастинором. Потом мы пять или семь дней не предохранялись, решив
положиться на то, что месячные начались - можно. Но я как- то чувствовала,
что могу забеременеть в этот раз. .. Но сопротивляться не стала (думаю, что в глубине души давно очень хочу ребёнка), хотя
спешила с тем, чтобы мы снова предохранялись.
Врач, которая делала первое УЗИ 15 октября, долго не могла разобраться,
когда же могла наступить беременность? До этого пастинора, после него? И
как это согласовалось с циклом, который был нарушен, ну, и так далее. В
результате она написала своё заключение: всё в норме, беременность
внутриматочная, 5 недель. Посоветовала в связи с лекарствами, которые я
приняла, сделать УЗИ ещё через две недели, чтобы увидеть, нет ли замедления
развития плода и так далее, чтобы на этом основании решить, всё ли хорошо,
можно ли оставлять беременность. Попутно она говорила о том, что после
пастинора рожают - ничего страшного.
У меня есть внутреннее чувство, что я забеременела всё- таки уже после
принятия этой таблетки.
Но одна подруга справедливо подчёркивает, насколько это лекарство сильное, что оно всё
равно ещё должно было оставаться в организме не выведенным в какой- то мере
- как это может отразиться на ребёнке?
До первого УЗИ ровно за неделю (8 октября) я делала анализ крови на
определение беременности - по его результатам тоже получалась ко дню УЗИ
первого 5 недель.
На этой неделе (29 октября) я снова сделала УЗИ, как и советовала врач. Всё
по- прежнему, со слов другого врача, хорошо, плод развивается, но поставила
8 недель беременности (когда делают УЗИ - срок определяют по размерам матки
и плода).
Мне кажется, что беременность на данный момент (конец октября) 7- 8 недель -
правильная цифра, именно примерно столько времени назад мы и не
предохранялись после пастинора (после пятого сентября, когда начались
вызванные лекарством месячные).
Так, а ещё, накупив всё, наконец, что выписала мне врач- гинеколог, я выпила одно сильное лекарство от молочницы, недавно, по- моему,
появившееся и активно рекламируемое. Я не помню, как оно называлось - смогу
это уточнить, когда буду дома, посмотрев. Это, как я понимаю, очень сильный
антибиотик, вот. И это наиболее волнительно! Не могу точно сказать, когда я
его выпила. Может быть, в начале октября или в конце сентября. Синхронно я
стала принимать вагинальные свечи (нистатин), но воспользовалась ими лишь
один раз перед сном, максимум - два, а потом что- то мне словно помешало их
использовать или другие лекарства от молочницы. Ещё я пила просто витамины
(аевит).
Кроме того, примерно с 26 сентября по 8 октября я была на больничном в
связи с сильной простудой (горло, кашель, насморк, температура). Тогда я тоже пила разные лекарства, чтобы
выздороветь (надо было спешить обратно на учёбу и работу), в том числе по рекомендации врача- терапевта (одни достаточно, видимо,
сильные, на букву "с"). Плюс аспирин и, возможно, всё. Но эти таблетки, которые я пила
дней десять (на букву "с"), меня беспокоят. Их название я тоже смогу уточнить.
Ещё, конечно, стоит сказать, что в период конец сентября - начало октября я
особенно много нервничала из- за совего молодого человека, я особенно много курила, иногда пила
пиво, правда, не чаще, чем раз в неделю- две, и за раз в среднем только 0, 5
литра, однажды помню выпила две бутылки (0, 5+ 0, 3) и много- много курила,
плакала, нервничала. ..
Может, один раз с подругой пили вино.

Вот, в общем- то, что могло отрицательно сказаться на плоде.
Что скажете? Спасибо вам заранее.

Курить я не могу всё ещё бросить.
Алкоголь практически не принимаю.

Ем очень хорошо, стараюсь побольше фруктов и так далее. Не голодаю.

В основном, высыпаюсь, потому что организм очень требователен стал ко сну -
особенно в октябре очень много спала, почти все выходные особенно. Сейчас
мне стало легче: и сонливости такой уже нет, и грудь болит почти незаметно,
и слабости такой уже нет, и тошнит реже и легче (не так тяжело
переносить).

Да, ещё надо сказать, что иногда бывают небольшие выделения розоватые, говорят в
таких случаях, что не месячные, а мазня.
Когда я сдавала кровь, то мне сказали, что возможно это означает угрозу
выкидыша.
Недавно опять несколько дней это было, вроде, постоянно такого нет. Молочница больше не беспокоит.

Такие дела, надеюсь, не написала чего- то лишнего!

Заранее большое спасибо за ответы.
Я раньше задавала на www. 03. ru некоторые вопросы - очень уважаю здешних специалистов.

Наталья, Москва

Ответы

# 17:01 31-10-2003 Наталья, обратиться
Когда я говорила о кровотечениях двух ночью - я имела в виду, что кровь шла из носа.
# 20:16 31-10-2003 Аноним, обратиться
Ну что жде ты, Наталья, знала, что беременна и принимала свечи, таблетки? .. . А сейчас, значит, решила поинтересоваться нормально ли ребёночек развивается или нет? Хорошей же ты будешь матерью!
# 22:56 31-10-2003 Аноним, обратиться
Ну, зачем же так. Мне показалось, что Наталья не знала еще о беременности.
# 10:53 01-11-2003 Оксана, обратиться
Нистатин нельзя принимать во время беременности, особенно на ранних сроках, он негативно влияет на развитие плода. Таблетка от молочницы, как я понимаю, или Дифлюкан, или Флюкостат. Их, насколько мне известно, тоже нельзя принимать, во всяком случае, на ранних сроках - точно. Аспирин - нельзя. Сильная простуда на раних сроках - тоже очень плохо, особенно с температурой выше 38 гр. , это крайне плохо для малыша. Алкоголь, сигареты, стрессы - тоже нехорошо, но через это проходят практически все беременные (для кого беременность была нежданной и незапланированной). Риск родить ребенка с отклонениями в развитии очень велик, но и сохраняется возможность родить здоровенького малыша. Шансы - 50 на 50: либо ребенок будет здоровым, либо нет.
# 15:15 01-11-2003 Наталья, обратиться
После того, как я узнала, что я беременна, я не принимала никаких лекарств, кроме витаминов.
Поэтому я и расписала подробно, что и когда примерно я выпила до того, как узнала, что беременна, и как это может сказаться на плоде.
Нистанина я употребила одну или две свечи, таблетки нистатина не принимала.
Ещё я обещала уточнить другие лекарства, которые приняла: Форкан - от молочницы. 1 капсула (он продаётся в одной коробочке по капсуле, нужно выпить вот эту таблетку одну только, что я и сделала, к сожалению, за несколько дней до того, как узнала, что беременна).
Да, нистатиновую свечу приняла только одну в тот же день, что и форкан: из упаковки с 10- тью свечами 9 я нашла сейчас не израсходованными.
От простуды пила, предположительно, сульфадиметоксин. Это было 10 таблеток, которые надо было принимать, кажется, по одной в сутки, так что я их и пила дней десять с 29 сентября (примерно месяц беременности).
# 15:27 01-11-2003 Наталья, обратиться
2 Оксана
Спасибо большое за Ваш ответ!
Итак, от молочницы что я пила, мы уточнили - Форкан (1 капсула).
А нестатиновая свеча была только одна!
Когда я болела простудой - температура вряд ли была выше 38, но первые дни жутко ломило всё тело, а так бывало, что тяжелее простудой болело.
Как опасен аспирин (шипучая таблетка растворяется в воде), если я выпила его, видимо, не больше двух?
И что Вы скажете по поводу пастинора?

И ведь надо же было так получиться, чтобы напиться всей этой гадости именно сейчас? (((((((( Обычно вообще никаких таблеток не пью.
Посоветуйте, как я могу протестироваться, может быть? Или возможные осложнения могут быть обнаружены слишком поздно для малыша?
# 15:36 01-11-2003 Ирина, обратиться
Простуда(как у Вас)думаю никак не повлияет. я сама переболела на раннем сроке, принимала аспирин (табл. 3- 4), никаких последствий (ребенку уже 2года). Стрессы и алкоголь тоже маловероятно, что повлияют. Насчет лекарств, думаю, что если это неб. кол- во, то вероятность каких- либо отклонений очень мала. А вообще, хорошо бы врач тоже ответил.
# 15:47 01-11-2003 Наталья, обратиться
Cпасибо, Ирочка!
Будем ждать ответов врача. ..
# 15:45 04-11-2003 Аноним, обратиться
у вас правда угроза выкидыша. Вы курите по сей день, до двух месяцев пили не совместимые с беременностью таблетки+ алкоголь. .. Это жутко для малыша. В пиве 3% спирта. Этого достаточно для врожденного уродства. Ждите тройного теста , кототрый показывает синдром дауна, или . .. делайте аборт. Жизни с вашим бойфрендом вам не будет. Вы все равно расстанитесь. Одна ли вы его воспитиете?
# 16:27 13-02-2009 @аноним, обратиться
Девушка , вы с ума сошли ? Какой аборт ? Я тоже курила и курю по сей день... Обошлась слава Богу без аборта . Сейчас моё сокровище ходит в первый класс и всё у нас в порядке. Я не говорю что курение это хорошо , просто у некоторых дам понятия не позволяют признать курящих женщин нормальными. И рождаются у нас нормальные дети . Разве все дауны были рождены от алкашек и больных , тех кто постоянно принимают лекарства ? Вы знаете что та же магнезия , которой сохраняют ребенка вредна для этого же ребенка ? Так что Наташа ничего не надо боятся , родится у вас хороший малыш. Даже одна вы его поднимите я в этом даже не сомневаюсь. А вот та мадам , что оставила предыдущий комментарий действительно не справилась бы , по тому как судит по себе...
# 17:37 05-01-2012 Вика, обратиться
Наталья,
прошло много лет с тех пор, как вы писали этот пост. У меня сейчас подобная проблема: принимаю таблетки от сердечных перебоев, корвалол, успокоительное, снотворное, витамины и валерьянку. Плюс - пила алкоголь несколько раз в неделю и всё еще не бросила курить. К тому же - подозрение на то, что беременность от самого нежелательного партнера, от которого просто нельзя рожать. Что делать? Аборт делать жалко и страшно, потому что у меня плюс ко всему еще и миоматозный узел в матке.
Скажите, родили ли вы тогда, и если родили, то родился ли малыш здоровым? Я в отчаянии и не знаю, что делать. Врачи реагируют по-рызному: кто хамит и безразличен, несмотря на данную клятву Гиппократа, а кто говорит, решать тебе. Что делать? ;(
# 07:41 06-01-2012 Аноним, обратиться
Лишать своего ребенка жизни потому, что партнер -нежелательный? А как вы его в сексе терпите этого самого нежелательного партнера? Прям в голову не вкладывется то, что вы написали
# 04:43 09-01-2012 Ирина, обратиться
Постинор ...Меня за него гинеколог чуть не пришибла. Он действует негативно на организм не меньше полугода. Хочу ответить Вике. Корвалол мне врач выписывал во время беременности. Я тоже зачала в нетрезвом сост., врачиха ржала, сказала, что я не алкоголик запойный и на ребенка это не отразиться никак. Курить бросай! Я бросила, как узнала о беременности. На счет лекарств проконсультируйся с хорошим врачем. Платного найди. В инструкциях посмотри. И что врачи говорят по поводу образования в матке? Может благодаря беременности совсем пройдет? И еще что значит беременна от того от кого нельзя рожать? Он болен? Или просто сволочь? Если второе - умаляю оставь его и думай только о ребенке.