о беременности

12:07 27-11-2003 / Татьяна, обратиться

Девченки, у меня 8 недель беременности, проблема в том, что я стала более нервная, переживаю за все и не могу успокоится. Муж задерживается, а все у меня истерика. Не знаю, что с собой делать, ну конечно и он сдесь тоже виноват! Помогите! Хотя- бы просто пообщайтесь со мной. Если кто- то воспитывал ребенка один, поделитесь. У меня уже такие мысли, что ребенок нужет только мне, а ему - виг его знает, ни какого внимания ко мне, может и не стоит его оставлять, чтобы быть потом не стать матерью одиночкой!

Ответы

# 13:52 27-11-2003 Мама Малыша…, обратиться
Это нормально, у всех или многих - так. Приготовьтесь к тому, что впереди будет не легче - еще и роды, послеродовая дипрессия, лактация, и всегда - нервы. осознайте это и постарайтесь успокоиться, ведь для малыша это неполезно. Если не можете, попросите гинеколога выписать вам успокоительные - подходящие для вас в вашем положении. теперь про мужа. Не дергайте его - ему сложно тоже, хоть и не так, как вам, понимаю : ) Но он не может чувствовать больше, чем пока может. Ребенок для него пока абстрактен - это у вас он внутри, а у него - нет. .. Может, он осознает потом, может, еще позже. .. Ругая и требуя от него чего- то того, что он не может, вы только ухудшите ваши отношения, свое настроение, а значит, навредите ребенку. Запомните, ребенок прежде всего ВАШ. .. Пусть это грустно, но он всегда будет важнее всего ВАМ. У вас всего 8 недель. .. Еще так много впереди. .. Думайте о хорошем. .. Главное в муже - чтоб обеспечивал и помогал. .. Большего не требуйте. .. Должно прийти само. Не знаю, что еще сказать. .. Мужайтесь: ) Удачи вам и большого- большого терпения и мудрости! Хотите, напишите мне. .. Popichek@yandex. ru