о беременности

13:40 24-01-2001 / Александр Пытье…, обратиться

Здравствуйте,

у жены вторая беременность, 8- 9 неделя, токсикоз первой половины. На 7- 8 неделе лежала на сохранении, получала через капельницу кровозаменитель, витамины, глюкозу, перорально витамины (олиговит), заваривала успокаивающий сбор (номер не помню - пустырник). Как вернулась из роддома, все началось по- старому: рвота 1- 2 (до трех раз) в день, тошнота отступает только во сне, иногда бывает облегчение, но тошнота остается, т. е. очень понемножку может кушать.

В роддоме рекомендовали принимать Реглан или Церукал (вроде бы одно и то же), но в инструкции написано, что эти препараты противопоказаны в первом триместре. Как можно прекратить тошноту?

Дело в том, что у нас сын 1 год 10 мес. , бабушки- дедушки находятся в другом городе довольно далеко, а я понятное дело работаю и - единственный источник пропитания. Ситуация длится уже почти три недели. .. вот только в роддоме жена отдохнула, пока бабушка забрала сына.

Будьте добры, посоветуйте что- нибудь реально могущее помочь без помещения в стационар. Спасибо,
Александр

archerj@mail. ru
alex. pytyev@novalumen. com

Ответы

# 22:51 24-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В акушерстве применяются эти препараты, они не оказывают отрицательного влияния на развитие плода. Более лучший вариант ректальные свечи "торекан" - они хорошо снимают тошноту и рвоту, не оказывая системного воздействия. + вашей супруге нужно много пить жидкости - подкисленной минеральной воды, отвара шиповника с мятой, успокаивающий сбор.
# 20:19 27-01-2001 Александр Пытье…, обратиться
Спасибо большое, мы попробуем "торекан" как только её выпишут из роддома. В данный момент Юле прописан Эссенциале- Н в/ в (странно, но на 03 находятся только 2 аптеки, в которых есть Эссенциале- форте в форме для инъекций, в остальных есть только "Н"). Минералку с успокаивающим (возможно, еще будет нужен почечный сбор) сбором я ей привезу завтра.

В любом случае, большое спасибо.
# 16:54 12-01-2009 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте!
У жены сейчас 6 неделя - очень тошнит, говорит, что не может больше терпеть. Что можете порекомендовать из медикаментов, не вредящих ребёнку?
Спасибо.