о беременности

17:40 25-01-2001 / Елизавета…, обратиться

Бер- ть 25 нед. В моче обнаружены эритроциты. Что это значит? Доплер показал пониженный результат. Врач назначил актовегин и инстенон в/ в кап. и актовегин в таблетках . Правильно ли назначено лечение? Какое медицинское название физраствора?

Ответы

# 11:47 26-01-2001 not found, обратиться
Появление эритроцитов в моче может быть связано с : 1. воспалительными процессами в мочеполовой системе ( уретриты, циститы, кольпиты и т. д. ); 2. эрозия шейки матки; 3. после полового акта - травматизация слизистых ; 3. кровянистые выделения из половых путей - угроза выкидыша. Учитывая показатели допплера надо проводить и профилактику ( лечение ) фетоплацентарной недостаточности, поэтому я добавила бы трентал ( курантил), метионин, эссенциале, глюкозу с аскорбинкой в/ в, поливитамины, но - шпу, эуфиллин или магнезию( по показаниям ). Назначаются не все препараты сразу. По поводу актовегина и инстенона, ничего конкретного сказать не могу, т. к. очевидно у Вас есть достаточно серьезные показания для назначения таких сильных препаратов и Вам нужна консультация невропатолога . Показания к назначению инстенона: Церебральная недостаточность, сотрясение голо-
вного мозга, ишемический инсульт, постинсультные состояния, шум в ушах (у людей пожилого и старческого возраста при заболеваниях среднего уха). Физиологический раствор - натрия хлорид, а в французком варианте препарата добавляется название "физиоложика".