о беременности

20:02 23-12-2003 / Валентина…, обратиться

У меня срок 17, 5 недель. За последние 2 недели я набрала веса почти 2 кг. ,врач поставила диагнос "потологическая прибавка веса", если учесть, что я мало ем и то только потому что надо(аппетит после токсикоза так и не вернулся). Как это может влиять на ребенка и почему так происходит?
Скорее всего я сильно поправлюсь после родов! ?

Ответы

# 08:35 24-12-2003 Дмитрий, обратиться
Врачи всегда паникуют при значительных прибавках веса. И не без основания, т. к. очень часто (не всегда, конечно) это свидетельствует о плохой работе почек. Водичка выводится плохо, вот и прибавка. А результат, думаю, объяснять не надо. Так что нужен строгий контроль за количеством того, сколько влилось в Вас и сколько вылилось.
# 11:52 24-12-2003 Лана, обратиться
Контролировать принятую и выделенную жидкость желательно, но довольно нудно. Проверяйте нет ли отеков на ногах (надавите на кость голени, если остается ямка, значит есть отеки). Желательно набрать не более 14 кг за 9 месяцев, но я набрала 19, и нам ничем это плохим не обернулось, правда похудеть надо видимо будет постараться. Да и еще, если девушка худая, то она и веса больше набирает.