о беременности

00:01 24-12-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте. У меня срок 22 недели и я заболела ангиной. Несильный насморк и небольшая температура 37- 37, 2 , но все горло очень красное с белым налетом, глотать больно. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать р- р Люголя для смазывания гола и снятия пленок, и можно ли пользоваться препаратами "Биопорокс" и "Тонзилотрен"? Спасибо

Ответы

# 10:25 24-12-2003 Мария, обратиться
Если речь и в самом деле идет об ангине, то необходимо полноценное лечение, в частности: постельный режим, антибиотики (ампициллин 2 г/ сут 5 дней), Биопарокс ингаляционно по 4 вдыхания через рот через 4 часа 7- 10 дней. Если же симптомы ангины не выражены, то можно ограничиться постельным режимом и полосканием горла растворами отваров ромашки или шалфея. Удачи.