о беременности

14:05 24-12-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 28 лет, я беременна 11 недель. На коже головы у меня себорейный дерматит сухой.
До беременности я пользовалась Дипросаликом лосьоном – на какое- то время мне помогало. Сейчас я не знаю, что могу использовать без вреда ребенку. Посоветуйте, пожалуйста, дискомфорт жуткий.
Большое спасибо, с уважением, Марина.

Ответы

# 15:19 24-12-2003 Мария, обратиться
Необходима консультация дерматолога и гинеколога.
Самое безобидное средство - ополаскивание головы отваром ромашки, но не факт, что эта процедура принесет облегчение. Существует такой шампунь -
КЕТО ПЛЮС (KETO PLUS).
Шампунь (Комбинированный противогрибковый препарат).
Показания: лечение и профилактика грибковых поражений кожи волосистой части головы:
– отрубевидный лишай;
– себорейный дерматит;
– перхоть.
Противопоказания:
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация:
Возможно применение шампуня Кето Плюс при беременности и в период лактации (т. к. кетоконазол практически не абсорбируется в системный кровоток). Проконсультируйтесь с гинекологом о возможности применения данного препарата. Удачи.