о беременности

18:12 28-12-2003 / Наталья, обратиться

Помогите! Мне 30 лет, первая долгожданная беременность. На 3 неделе вылез долго не проявляющийся генитальный герпес, на4- 5 неделе температура 37 и насморк, на 6 неделе бронхит, правда высокая температура (37, 7- 38, 4) держалась 2 дня. Остальное время - 36, 8- 37, 1. Каплями не пользуюсь, пью настоенный в термосе шиповник, от температуры липу, от кашля грудной сбор№2. Насколько серьезно моя болезнь может сказаться на ребенке? Что мне делать? Правильно ли я лечусь?
Каждую зиму у меня падает иммунитет и средняя температура примерно 37 градусов. Что если это будет и при беременности? Вредна ли ребенку такая моя температура и насколько это вообще ненормально?
Огромное спасибо! !!

Ответы

# 20:33 28-12-2003 Наташа, обратиться
Если герпес проявлялся и раньше, то ничего страшного для ребёнка, т. к. в организме есть антитела к нему. Температура в первой половине беременности часто повышенная до 37 с копейками за счёт повышенной выработки прогестерона. Насчёт лечения лучше посоветоваться с врачом. Иммунитет повышать принимая аскорбинку или продукты содержащие её в больших количествах, думаю есть и другие безвредные для ребёнка методы. Самый лучший метод - положительные эмоции. Я думаю всё будет хорошо.