о беременности

20:14 02-07-2000 / Разработка Груд…, обратиться

Девочки, поделитесь опытом. Кто как разрабатывал грудь во время беременности, чтобы потом не было трешенок и сильных болей.

Ответы

# 21:26 03-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Во время беремености желательно носить бюстгальтер из льна на широких бретелях, пользоваться кремом для бюста, при купании растирать соски и грудь массажной варежкой( не очень жесткой!). В первые дни после родов ограниччить жидкость до 1 л в сутки и строго соблюдать режим прикладывания к груди:1 сутки по 2 минуты в каждое кормление у каждой груди, 2 сутки по 5 минут, 3 сутки по 7-10, с 4 суток, когда пришло молоко, 15-20 минут у одной молочной железы в каждое кормление.
Эти и другие советы по беременности, родам и уходу за собой и новорожденным можно получить на индивидуальных курсах для беременных, проводимых мною