о беременности

09:27 30-01-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. По каким причинам врачи могут сделать аборт после 12 недель беременности? Спрашиваю это не из- за того, что хочу его сделать, а наоборот. Боюсь, что меня могут заставить. Насколько я знаю, после 12- ти недель аборты делают только в исключительных случаях. В каких?

Ответы

# 12:15 30-01-2001 not found, обратиться
1. Пороки развития плода; 2. Угрожающие жизни женщины соматические заболевания ( гипертоническая болезнь 3 - 4 ст, раковые заболевания и т. д. ); 3. тяжелые осложнения беременности ( тяжелая нефропатия не поддающяяся лечению, эклампсия и т. д. ) ; 4. краснуха во время беременности; 5. иногда рекомендуют прерывание после кори, токсоплазмоза, ветряной оспы и т. д.