о беременности

12:22 16-01-2004 / Татьяна, обратиться

Я уже как- то про это писала, меня пожалели, а совета дельного не дали, у меня 13- ть недель беремености. И в мазке у меня обнаружили хламидии, микроплазму и уроплазму. Дело в том что врач срок ставит всегда меньше и по ее подчетам у меня 12- ть недель, но я проверяла делала УЗИ мои данные точнее, а значит на следующей неделе можно начинать лечиться, пожалуста подскажите какие препараты прописывают беременным от таких заболеваний, очень переживаю и побестрее хочу вылечиться. Может какие- нибудь народные средства, вот я прочитала, что можно делать спринцование настойкой календулы?

Ответы

# 12:36 16-01-2004 Лена, обратиться
Спринцевание во время беременности врачи вообще запрещают, а народные средства в данном случае бессильны. Лечиться нужно под наблюдением врача, именно теми препаратами и по той схеме, что пропишет он. Это зависит и от срока беременности, и от наличия аллергии на лекарства и еще от кучи фпкторов. Вообще я слышала, что лечение инфекций у беременных начинают только после 20 недели, именно тогда можно применять без риска антибиотики. Если ты действительно волнуешься и хочешь вылечиться, то первым делом к врачу. Не доверяешь своему, сходи к другому, возможно платному.
# 12:48 16-01-2004 Мария, обратиться
Необходимость лечения при обнаружении данных инфекций у беременных решается в каждом случае индивидуально. Обычно лечение назначают после 20 недели при наличии осложнений, обусловленных инфекционным процессом. Прежде всего, необходимо обратить внимание на свое самочувствие и характер течения беременности. Если с этим все в порядке, в частности нет признаков воспаления в половых путях, осложнений беременности по данным врачебного осмотра и УЗИ, то, скорее всего, никакого лечения Вам не требуется. Как правило, при отсутствии клинических проявлений микоплазмоза никакого лечения не требуется, особенно, учитывая тот факт, что данный микроорганизм можно встретить и у здоровых людей. Большинство женщин, чья беременность протекает на фоне хламидийной инфекции, а по некоторым данным их количество достигает 15- 20% благополучно вынашивают и рожают здоровых детей без лечения. Лечение требуется не во всех случаях. Лечение хламидиоза у беременных проводят после 20 недель беременности при наличии активных форм хламидий по данным исследования мазков или при наличии осложнений, связанных с инфекцией (угроза прерывания беременности, многоводие). Основу лечения составляет прием антибиотиков (сумамед, ровамицин, эритромицин).
# 13:08 16-01-2004 Алла, обратиться
Конечно, это все надо обсуждать со своим врачом очно. Но если вы рискнете прибегнуть к совету он- лайн, то могу вам посоветовать вместо спринцевания календулой (не знаю, можно ли это делать) свечи с календулой. Не удивляйтесь, что там написано, что они от геморроя, их можно использовать и при беременности при воспалениях и инфекциях влагалища. Попробуйте - хуже не будет. Вставлять во влагалище на ночь - 14 дней. Потом повторить мазок (возможно улучшение).
Насчет лечения, не торопитесь. Это инфекции начинают лечить не раньше 18 недель, даже позже.
# 20:44 16-01-2004 Luda, обратиться
Tak kak perechislennie infekci otnosyatsya k razryady vnytrikletochnix, odnimi sprincevaniyami ot nix ne izbavishsya. Esli Vi v Moskve, to poprobyite obratitsya v Centr Immynologii pri Instityte Materi i rebenka (na Ugo- Zapadnoi).
# 23:53 16-01-2004 Ната, обратиться
Лечение этих инфекций в первой половине беременности не рекомендуется.
# 07:19 17-01-2004 Аноним, обратиться
Надеюсь, что хоть чем- то смогу помочь, так как сама рожала с хламидиозом, но тогда не знала, что зараженна. В принципе никаких осложнений на беременность это не дало, но ребенок родился с недорозвитием кожных покровов на одной ножке. Это может звучит грозно, но на самом деле ничего страшного. Сейчас это небольшой шрамик на ножке. Но вот в роддоме ей из- за этого начали сразу колоть антибиотики и конечно нарушили флору кишечника и я потом до года мучилась с дочерью. Сейчас лечение проводить не советую, так как прекрасно помню сколько всякой дряни пришлось потом пить, когда узнала об инфекции. И еще, при хламидиях антибиотики прийдется пить не 10- 14 дней, а не меньше 26- 28 дней, иначе никакого эфекта небудет и конечно нужно строго придерживаться схемы написанной врачом. Сейчас советую периодически делать узи и следить как инфекция влияет на плод. Удачи вам.
# 20:24 17-01-2004 Ната, обратиться
Когда я рожала, у тех мам, у которых был хламидиоз, дети часто рождались с конъюктивитом ( у детей брали анализы из глаз и подтверждали хламидии). Как их лечили не знаю.