о беременности

16:11 03-07-2000 / Ирина, обратиться

НАРКОТИКИ И БЕРЕМЕННОСТЬ:
Во время первых нескольких недель беременности : еще не зная о ней принимала кокаин. Что может ожидать ребенка

Ответы

# 22:05 03-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если прием кокаина совпал с самым началом беременности, то возможно, что на плод не оказано никакого влияния( так как на сроках до 6 недель действие развивается по принципу "все или ничего").В дальнейшем может быть задержка внутриутробного развития плода,кислородная недостаточность плода, дефекты развития мозга и конечностей плода, преждевременная отслойка плаценты или преждевременные роды. У детей матерей- наркоманок ВСЕГДА нарушено поведение и наблюдаются неврологические отклонения.
Для диагностики плода необходимо УЗИ - наблюдение за плодом, анализ крови на АФП и бета-ХГ.
# 03:23 29-05-2003 Настя, обратиться
Ваш вопрос о действии кокаина на плод был три года назад. Родился ли у Вас ребенок и все ли с ним хорошо? У меня таже проблема: я принимала кокаин в первые недели беременности