о беременности

07:15 02-02-2004 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность (6 недель от зачатия), и такой вопрос. Я сплю только на животе, подогнув правую или левую ногу. В других положениях не могу заснуть, 30 - летняя привычка сказывается. Можно ли так спать? Как долго можно так спать, чтобы не навредить плоду и как можно "переучиться" на другое положение?
Спасибо.

Ответы

# 08:42 02-02-2004 Аня, обратиться
Это не на долго, я уже в 12 недель немогла спать на животе, больно было. А так как на спине и не правом боку спать тоже нельзя, а на левом у меня не очень- то получается, то я по- вечерам немогу подолгу улечься, прежде чем заснуть.
# 11:15 02-02-2004 Таня, обратиться
Я тоже раньше всегда спала на животе, подогнув ногу. Сейчас у меня срок 9 недель, сейчас уже не очень удобно давить на живот, какое- то чувство дискомфорта, то я сплю как- то посередине между животом и боком, думаю, так постепенно перейду на бок. И у Вас будет то же самое, мне кажется, организм сам подстроится, не переживайте.