о беременности

16:03 03-02-2004 / Муж, обратиться

Здравствуйте.
Я уже писал по поводу своей жены. 21 неделя беременности
Она лежала в больнице с угрозой. Ей давали гинипрал, актавигин, витамин Е, аскорбиновую кислоту. Пролежала чуть больше недели. Потом ее выписали.
Сегодня ходила на прием. Врач осмотрел, сказал что у нее матка находится в возбужденном состоянии. Врач сказал что те процедуры, которые проводили в больнице должны были помочь.
Назначил дополнительно уколы кокарбоксилазы.
А также принимать Витамин Е, Аскорбиновую кислоту, Фолиевую кислоту.
Подскажите что нибудь нужно еще дополнительно для снятия тонуса матки.
Спасибо

Ответы

# 21:56 03-02-2004 Наташа, обратиться
Я думаю, что лучше проконсультироваться на конференциях, где отвечают врачи. С моей точки зрения - витамин Е, фолиевую кислоту и аскорбиновую можно принимать в виде какого- нибудь одного поливитаминного препарата. Для чего кокарбоксилаза назначена в данном случае, честно говоря не знаю. А при повышении тонуса можно принимать гинипрал и конечно ограничить нагрузку.
# 16:45 04-02-2004 Нина, обратиться
У меня был этот несчастный тонус матки почти всю беременность. И, по моим ощущениям, главное - это эмоциональное равновесие, хорошие чувства, много радости. Может быть, вы можете, и даже очень, помочь жене без всяких лекарств.
# 00:24 05-02-2004 Аноним, обратиться
Метацин 2р. в день по 1табл. до еды (продается только по рецепту), магне- В6 - 1неделю - 3р. в день во время еды, 2- ю нед. 2 р. в день, (но при этом нельзя принимать кальций. ), свечи с папаверином на ночь ректально. А также валерианка - 1табл. 3 р. в день и различные седативные сборы.