о беременности

10:39 26-02-2004 / Юлия, обратиться

Привет девчонки! Подскажите, пожалуйста, как мне повысить этот гемоглобин? ?? Пью тардиферон 2 месяца, было 104, а стало всего лищь 108! Врач сейчас прописал сорбифер, 1 раз в день. Не знаю, что и делать. Уже не вериться в действие этих лекарств! Спасибо

Ответы

# 11:36 26-02-2004 Маша, обратиться
"Сорбифер дурулес" - высокоэффективный железосодержащий препарат, Вам стоит следовать назначению врача и принимать Сорбифер. Бывает так, что тот или иной препарат имеет минимальный эффект для определенного индивидуального организма и замена его на др. препарат часто дает положительный эффект. Вы также можете параллельно делать усиленный акцент на прием в пищу продуктов богатых железом (яблоки зел. , греч. крупа, гранаты и т. д. ), но к сожалению усвоение организмом железа из этих продуктов настолько минимально, что единственным эффективным способом лечения анемии все- таки является прием специальных железосодержащих лекарственных средств. Удачи.
# 11:44 26-02-2004 Юля, обратиться
у меня был низкий гемоглобин, мне врач назначал мальтофер сироп для детей, т. к. он лучше всего "впитывается", спросите про этот препарат у врача