о беременности

16:05 05-03-2004 / Елена, обратиться

Всем доброго здоровья! Подскажите пожалуйста, 4 нед. беременности - первые признаки ОРВИ: насморк, щипет горло. Если не лечить горло, то может перейти в сильный кашель. Часто так болела.
Чем можно безбоязненно убрать першение? Можно ли использовать такие ср- ва как анти- ангин, фарингосепт, септолетте, шалфей? Спасибо.

Ответы

# 16:35 05-03-2004 Маша, обратиться
Фарингосепт можно, также рекомендуются частые полоскания горла раствором отвара ромашки, календулы, шалфея, ромазулана, фурацилина, также раствором соды с солью, в кот. можно добавить каплю йода. Горло можно также орошать Ингалиптом. Если заболевание только в начальной стадии, то проведите 3- ех дневный курс Интерферона. В нос также можно закапывать соляной раствор, здесь особо эффективна морская соль, разрешен к применению также "Пиносол". Ешьте чеснок, больше овощей и фруктов. Также рекомендуется частое теплое питье (чай с лимоном и медом, морсы клюквенные, красносмородиновые и т. д. ). Удачи и скорейшего выздоровления.
# 18:04 06-03-2004 Аноним, обратиться
Беременность 8 недель. Сильно болею. Сначала была просто простуда, лечила народными средствами, таблетки не пью, организм не справляется. Кашель опустился ниже в бронхи. Температура 37. 5 постоянно. Какие таблетки, всё таки, можно пить или нет? Можно ли ставить горчишники, парить ноги. Дома есть прибор "Витафон", раньше он очень хорошо помогал, но там противопоказание - беременность. Так ли это? и с каким действием это связано?