о беременности

11:04 06-02-2001 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! !
Срок 35, 5 недель нахожусь в стационаре.
диагноз гестоз. Есть все признаки- головокружение, отеки, белок(правда не всегда)но самое ГЛАВНОЕ высокое АД. У меня норма 110- 70 а сейчас прыгает от 120- 80 до 140- 100 Мониторинг сердца тоже через раз - то вроде бы нормально - то что- то плохо говорят. Конкретики никакой. Врачи говорят что возможно повезут в роддом - я так понимаю внепланово кесарить.

Пожалуйста скажите чем мне все это грозит - что со мной возможно будут делать ?
потому что вообще запугали что стоит угроза жизни ребенка и матери. Что будет с ребенком при таком сроке?

Ответы

# 12:17 06-02-2001 not found, обратиться
Если медикаментозно не смогут стабилизировать Ваше состояние, то возможно досрочное плановое родоразрешение ( стимулирование родов или КС). Колебания АД и накопление жидкости в организме приводят к ухудшению кровоснабжения плода ( он с по сосудам пуповины получает питание ) и может развиться гипоксия плода ( кислородное голодание ), асфиксия и гибель плода, а у Вас мозможно ушидшение самочувствия, вплоть до преэклампсии, эклампсии .