о беременности

11:06 10-03-2004 / Ольга, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста что делать и как повышать гемоглабин на 9 неделе беременности?

Ответы

# 11:31 10-03-2004 Катя, обратиться
Привет! У меня такая же ситуация была на 9 неделе(гемоглобин 94 вместо 120). Терапевт женской консультации выписала мне таблетки Феррум Лек по 1 таблетки 1 раз в день в течении 1 месяца. Сейчас я на 14 неделе и завтра пойду сдавать контрольный анализ, поэтому пока не знаю эффекта таблеток(они безопасны в первом триместре). Из продуктов советуют гранаты, печень, говядину, яблоки, но это эффективно, если уровень гемоглобина не очень низкий.
# 13:49 10-03-2004 Eva, обратиться
У меня был гемоглобин 92 на 12 неделе. Врач посоветовал Тотему, это препарат в жидком виде, эффективнее и лучше усваивается. В первую беременность поднимала гемоглобин этим же препаратом. Достаточно 10- 15 дневного курса, по одной ампуле в день, + фолиевая кислота. Ничего не принимайте самотоятельно, Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
# 18:40 10-03-2004 Ната, обратиться
Мне прописали мальтофер