аллерго-иммунолог

18:26 01-12-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1год и 2 месяца. С рождения у него аллергия на молоко и молпродукты. На лице сыпь, чешется. Даже от малого количества. Грудное молоко аллергии не дает. Козье не проверяли. Скоро в садик отдавать ребенка, а там ведь отдельно не будут готовить каши на гипоаллергенных смесях. Смеси тоже кстати не подходят, кроме гипоаллергенного НАНа. Подскажите лечится ли эта аллергия?

Ответы

# 18:45 01-12-2008 Доктор Пешкин…, обратиться
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Центр дозированной иммунотерапии на Юго- Западе.

С уважением,

доцент кафедры аллергологии и иммунологии
Российского университета дружбы народов
Валерий Пешкин
Тел/ Факс: (495) 735- 14- 41, 8- 903- 700- 33- 74
Е- mail: immunotherapy@yandex. ru, kafedra@wipocis. org
# 10:40 02-12-2008 Большакова М.А., обратиться
Нет. Надо избегать аллергенов. Я бы не рекомендовала бы отдавать ребенка- аллергика в сад. Во- первых - есть риск, что он получит все же молоко, во- вторых частые ОРз вашему реебнку совсем ни к чему