бесплодие

20:14 05-05-2004 / Маша, обратиться

Мне 36 лет, я несколько лет не могу забеременеть. Трубы (делали лапороскопию) проходимы, спермограмма мужа нормальная, инфекций нет, гормоны в норме, цикл стабильный 28 дней. Мне сказали, что в таком возрасте возможно, что овуляция бывает не каждый цикл и надо мерить базальную температуру. Но я слышала, что есть такой прибор - мини- микроскоп, позволяющий точно определить овуляцию по слюне. Это действительно так? И если да, то где его приобрести в Москве? И как он точно называется: я слышала о приборах с названием « Ева- тест» и « Maybe baby» . Это одно и то же и, если нет, какой лучше?

Ответы

# 20:21 05-05-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Маша! Наиболее объективным методом определения овуляции является ульразвуковой мониторинг.