бесплодие

11:50 17-01-2005 / Asya, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Скажите пожалуйста, у меня был короткий протокол на пурегоне в августе(не удача), потом крио перенос, беременность замерла (врач сказал, что видимо из- за эмбриона). Как вы думаете, точнее, вы на практике меняете вид протокола или все же пробуете повторить предыдущий? Есть ли смысл в смене протокола, может смена протокола изменить качество клеток? Какой протокол легче переноситься организмом? Спасибо.

Ответы

# 16:36 17-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я лично изменяю протокол только при наличии определенных показаний. В Вашем случае я не вижу поводов для изменения протокола стимуляции. В плане субъективных оценок, т. е. какой из вышеназванных протоколов легче переносится достаточно сложно сказать, т. к. на этот вопрос могут ответить женщины, которым применялись оба протокола.