бесплодие

10:37 16-09-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. При диагнозе СПКЯ было сделано 3 стимуляции гонадотропинами и инъекция ХГЧ. Овуляции не произошло, кист не было. Подскажите, какие дальнейшие решения этой проблемы? Процедура ЭКО пока слишком дорогостоящая. Спасибо.

Ответы

# 12:39 16-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Попробовать изменить схему стимуляции. Можно попробовать кломифенцитрат? ?
# 15:52 16-09-2005 Юля, обратиться
Уважаемый Борис Александрович. Фолликулы нормально растут только на гонадотропинах (менопур)- до 2, 5 см. Потром были 3 инъекции прегнила по 5000 ЕД. На клостилбегите доминантный фолликул не вырастает больше 1, 2см, а этого мало.