бесплодие

14:54 16-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович!
У меня за плечами две попытки ЭКО. Причины бесплодия не совсем понятны, долго предлагали пытаться самим. Нам уже по 41 году. В апреле 2003 года с кровотечением отправили на выскабливание; обнаружили железисто- фиброзный полип эндометрия, который вроде бы удалили. После чего был поставлен диагноз – гиперплазмия. Только после семи месяцев приема норкалута эндометрий пришел в норму, и можно было идти на ЭКО. Обе попытки я делала в АВЕ у Корнилова Н. В. . После первой он предложили сделать гистероскопию. Обнаружили небольшой полип, который тогда же и удалили (предположительно старый, т. к. простым выскабливанием не удалялся). Никаких гормональных средств не назначалось. На следующую попытку Николай Валерьевич посоветовал пойти в следующем же цикле, пока яичники разогреты. Созрело действительно много (чуть ли не 18), подсадили двоих (как сказали очень хорошеньких), остальных (9) обещали заморозить, но в последний момент отказались. Результат опять 0. При разборе оказалось, что эндометрий к моменту подсадки был очень низкий (толи 4мм, толи 5мм), решили проверить, можно ли нарастить эндометрий (для этого с первого дня цикла по десятый я принимала по три таблетки Прогинова), на десятый день, сделали УЗИ. Результат – эндометрий очень низкий, те же 4- 5мм, что и без всяких таблеток; вывод – нарастить эндометрий невозможно, делать ЭКО бессмысленно, остается только программа с сурогатным материнством. Неужели ничего нельзя сделать! Есть ли какие- нибудь действенные способы наращивания эндометрия? Или это действительно конец всем надеждам? Решиться, чтобы мою крошку вынашивал кто- то другой, не могу. Не знаю, все ли необходимые данные я привела, на всякий случай, история болезни D016581. Извините, что обращаюсь к Вам с этим вопросом, но поймите, смириться с таким приговором после стольких лет надежд очень трудно.
С уважением,
Татьяна

Ответы

# 16:26 16-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению, в этом вопросе, мое мнение не отличается от мнения Вашего лечащего врача.
# 17:45 18-09-2005 Flora, обратиться
Татьяна, попробуйте почистить свой организм и попоить его коралловой водой - есть замечательные результаты, когда после 11 лет бездетной жизни и после двух очисток появился очень хороший мальчик. Мой адрес florrida1@narod. ru
# 22:10 23-09-2005 Raphaellesne@Ao…, обратиться
Здравсвуйте . Я Вам уже писала, извените, что по французки. Мне 39лет. меня зовут, НаталияУ нас большое желание иметь ребенка, но куча проблемДве береммености в молодости закончились абортом, Матка феброматозная. сейчас один узел- 60мм, два других- 20 мм и15мм , Были и лапароскопия и энтероскоп. Консультировались у многих спец, но все однозначно против удаления фиброммРанее был и полипоз иэндометриоз, одна труба проходима . В наст, время внутри все чисто, .снаружи субсерозн- .или- субмекознии 3 фиброматоз. узла. Мы делали 3— попытки ЭКО Сдесь во франции берут анализ на гормоны только один раз на2- 3 йй дцикла, в, 1- ая попка была неудачно, в окбре- нояьре2003, стимуляция пурегоном Puregon- 300, Длинный цикл, 6 фоликул. 3эмьриона. получилось. ,пересадили- 2, но они не прижились. После этого у меня были боли в пояснице, сзади и в предатках, Через два мес ьоли уменшились, предположили. что это фиброма дает боль(, но как затем я поняла , что это поликистозн. яиник после стимул. : ?. ), и врачь предложил уколДекапептила или Энантона, иссуств. менопаузаВ2004/ 23. февр 1/ 2ампул Энантона, чтобы сократить миому, Месячные возоьновились только. июлеи , .В ноябре начали стимуляцию другим леарствомМЕНОПУР menopur, Вдекабр2004 9- го забрали 3фоликула. ,а я не надеялась на успех , и внесли 1- один эмбрион(11- декбря), который прижился, 24дек. Мы узнали. ,что беременны(, Поддержка толькоПрожестирон влагалищно и я сама стала принимать фоллиевую к- у. ). Только один раз в мес. – УЗИ. 19явря все было нормально(Здесь беремнсть не сохраняютт- .есть . только после 3х мес. Ставят на учет, ) но В середине феврля произошел выкидыш, врачь предполож, что это плохое развитие эмьриона- замершая ьеремменсть, резльтате аьорта ничего не нашли, Конечно после всего ьыл нервный криз. я прибавила 5кг В июле 2005 3- я попытка. снова Менопур- длинный цикл с Декапептил, (5— июля 1д, цикла, ,24июл- улол Декапептла(20j цикла. ,. 4. 5авгста- месячные с болью, (все две недели августа мы были подсолнцем. на пляже(- может это помешало ? -))- -С начала стим17авгt, увидели, что развиваестся киста, были боли внизу. живот вздулся. ,грудь высохлаи жгло соски, но почемуто стимул. не прекртили— (возможно- врачь ошибка ? )Довели до конца и абсорбировали кисту с лев, яичнка, Из- за этого два фолликула, ( сказали, что тоже кистообразные), удалили вместе скистой, Предложили 5 дней принимать Ррожестирон. влагалщно и все. Что мне делать ? Мы хотим поменять клинику, Может нужно стимул- ся по короткому циклу ? .или снова сделать исслуствнную менопаузу с Десапептилом на 2- 3месяца, ? Или не применять Менопур, а применять , как в первый раз- ПУРЕГОН ? Сбольшим уважением Наталия,
16- ao& #251; t 22- ao& #251; t 25- ao& #251; t 27- ao& #251; t
Stimulation J0= 17 oa& #251; t J- 1 J6 J9 J11
Л. Н , ПЛАЗМАТИК UI/ l 3, 8 3 1 0, 2
OESTRADIOL PLASMATIQUE (pg/ ml) ЕСТРАДИОЛ 191 954 1960 1717
PROGESTERONE (ng/ ml) < 0, 2 ng 0, 3 0, 4 0, 1
# 22:52 23-09-2005 Ситников Ф.Д.…, обратиться
Женщины, понятно ваше тяготение и желание иметь детей любой ценой, но оправдана ли эта цена для ваших будущих детей. Выносите, родите, а кто может дать гарантию, что они будут здоровы от старо родящих матерей с возом проблем? Flora , не будьте идиоткой, вы понимаете о чем говорите. ЦТ показывало на всю страну бабушку, которая родила в 56, девятилетняя девочка имеет ожирение и чему вы все радуетесь?
# 15:01 17-05-2010 Оксана, обратиться
Ситников -вы идиот! Миллионы женщин рожают в 40 лет здоровых детей! Женщины - не теряйте надежду!!!! Рекомендую гомеопатию-знаю примеры когда помогало после 8 лет необъяснимого бесплодия.
# 23:23 29-10-2010 Елена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, 21-го октября Вы делали мне подсадку вместо доктора Корнилова. Кровь на ХГЧ буду сдавать 1-го ноября. Сегодня 8-й день после подсадки, а у меня начались кровянистые выделения (понервничала). Очень переживаю!!! Принимаю прогинову 1т 2р. в день и крайнон по утрам. Что делать, скажите пожалуйста.
Спасибо.