бесплодие

22:17 05-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Мне 37 лет, за плечами 9 лет бесплодия, две замершие беременности- 1- я после ЭКО на11- й нед. ,2- я самостоятельно наступившая в 2005г. ,на 6- й нед. В сентябре сдала анализ на кариотип 46, ХХ, t(5; 12)(5p14: :12g22)(женский, аномальный- транслокация хромосом 5 и 12) в АВА- Петер. Супруг не сдавал, так как у него есть здоровый ребенок. Какова вероятность ошибочного анализа? Надо ли его пересдавать? Каковы у меня шансы иметь здорового ребенка? Что мне для этого нужно предпринять? Влияет ли доимплантационная диагностика эмбриона на невынашивание беременности? Неужели это все и все мои попытки тщетны? Очень надеюсь на Ваши позитивные ответы. Спасибо. Ольга.

Ответы

# 11:17 06-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Какова вероятность ошибочного анализа? " Практически нулевая. Пересдавать не нужно. Необходимо проводить доимплантационную диагностику, т. к. только в этом случае мы сможем определить какой из переносимых эмбрионов не имеет подобную транслокацию, либо транслокация сбалансированная.