бесплодие

11:13 08-11-2005 / Арина, обратиться

Добрый день! Обычно мой цикл 26- 28 дн. последние месячные с 04. 10 по 07. 10. 05. т. е. сегодня 36 день, а месячных нет, была аменорея и последние 8 мес. пила дюфастон и утрожестан, но буквально по 5- 6 таблеток, и месячные приходили, а в этом месяце никаких намеков, как обычно живот поболел на 23- 25 д. ц. и пусто. Сходила на УЗИ на 29 д. ц. Врач сказала, что эндомерий всего 9 мм. но структура как перед месячными, каплевидный и т. д. Мой гинеколог назначила прогестерон по 1 мл. на 10 дн. Сегодня уже 5 уколов, а месяных нет, и тянет в области придатков, даже со спины отдает, скажите пожалуйста неужели 9 мм. недостаточно для менструирования, у меня месячные и с7- 8 мм. были, с чем может быть связан такой бардак в моем организме, и через сколько могут придти месячные после уколов прогестерона? Спасибо.

Ответы

# 23:30 09-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На фоне прогестерона менструация скорее всего не прйдет, а вот после отмены в течении 3- 5 дней - да.
# 15:07 14-08-2006 Алена, обратиться
Здравствуйте! !! У меня такая проблема. Месячные пришли в 15 лет и шли нормально, но иногда были задержки на 2, 3 дня. Сейчас мне 22 года, в 2005 году я вышла замуж и начались проблемы с месячными. Поясню подробнее. Начались задержки на неделю, две и даже на месяцы. В июне 2005г. я вышла замуж, а месячные были 6 июня и после свадьбы исчезли. Но пришли в январе 2006 г. т. е полгода прошло. А теперь с января 2006г. и посей день их нет. Обратилась к врачу он сказал что у меня НОМЦ по типу вторичной аменореи. Потом он назначил оргаметрил- чтолбы вызвать месячные и сдать анализы на гормоны. Я пропила таблетки как назначил врач( 5 дней) и после них в течении 7 дней должны были бы начатся месячные, а их нет. Подскажите с чем это может быть связано? И что такое Сонографические признаки мультифоликулярных яичников? Возможно ли забеременность? Заранее спасибо