бесплодие

14:51 03-02-2006 / Анна А, обратиться

Странное отношение к пациентам: ответы выборочно. .. Если не отвечать, то для чего форум? Понятно, что подобные форумы создаются для "отлова" потенциальных клиентов, но вот я , например, после того, как мой вопрос 2 раза просто проигнорировали, оставив без каких- либо комментариев, к такому "внимательному" доктору вряд ли пойду. ..

Ответы

# 15:44 06-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может быть причина в постановке вопроса?
# 15:55 06-02-2006 Анна А, обратиться
По- моему, вопрос поставлен корректно и сформулирован достаточно четко. К тому же вежливо. Разве нет? (вопрос от 31/ 01/ 2006)
# 18:22 06-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анаа! Речь не идет о вежливости. В режиме on- line невозможно обрабатывать информацию, объем которой достаточно большой. Кроме того невозможно отслеживать (как в истории болезни) предшествующие рекомендации/ сообщения на которые ссылается автор. Иногда просто- напросто сообщение не является тематическим для форума и в связи с эти м игнорируется, а иногда я не отвечаю в силу того, что не владею в полной мере знаниями по заданному вопросу. Если Ваш вопрос по какой- либо причине пропущен (иногда это может быть случайность), то лучше не давать на него ссылку, а продублировать вновь.
# 09:41 07-02-2006 Анна А, обратиться
Понятно. Тогда я повторю, постараюсь более кратко. Уважаемый доктор, нужен Ваш комментарий. Обнаружилась небольшая эрозия шейки матки, которую сказали лечить после родов. (? ?) Беременность планируется к лету. У меня месячные имеют такой характер: мажет за 3 дня до месячных, потом дня 4 месячные (не всегда алая кровь), потом еще неделя мажет (темно- коричневые выделения). Анализ ЦРП полностью отрицательный, общая кровь и моча в норме (большой гемоглобин), гормоны (! ! ! )примерно на 7 день повышен ЛГ 12, 6 при норме до 9, 5; прогестерон 6 при норме до 4; 17- ОНпрогестерон 4, 59 при норме до 2, 6. (Есть ли у меня гиперандрогения? )Последние 4 месяца цикл был примерно 28 дней, но вот сейчас месячные пришли на 16 день, почти без алой крови, только темно- коричневая. Основной задачей для меня является набор массы тела. Вот схема лечения: с 1 по 15 дц фолиевая кислота 1т 3 раза в день, глютаминовая кислота 1т 3 раза в цень. С 16дц до месячных витамин Е 1капс (400мг) 3 раза в день, аскорбиновая кислота 0, 05 3 раза в день. С 16 по 25 дц ДЮФАСТОН 1т 2 раза в день. Поднимет ли он вероятность зачатия? Потом на 7 дц новое УЗИ. Как Вы считаете, лечение адекватно? Мне 25 лет, вес 47(! ! )кг, рост 175 см. Насколько вероятно, что гормональное отклонение связано с недостаточным весом? Спасибо.
# 12:02 08-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна! Прогестерон, взятый на 7- й день цикла не имеет никакого информационного значения. Насколько я понимаю речь идет о планировании беременности и вопрос о бесплодии (когда беременность не наступает в течении года) не стоит. Если это так, тогда не совсем понятно с какой целью проводится обследование. Если это не так и речь идет о бесплодии, то обследование, проведенное Вам не является достаточным и оно не позволяет ответить на вопрос о причине бесплодия.