бесплодие

10:56 15-03-2007 / Нарине, обратиться

Здравствуйте многоуважаемый Каменецкий Б. А. !! !
Моя сестра вышла замуж в 1994 г. в г. Еерване. Первая ее беременность оказалась внематочной, сделали операцию и удалили левую фалопиевую трубу. Сальпингоовариолизис справа(20. 01. 97 г. ) Патологический диагноз: Эктопическая трубная беременность / с очагами кровоизлияний, некрозов/ .
Диагноз при выписке: Левосторонняя трубная беременность. Состояние после операции: Удаление левой фалопиевой трубы. Сальпингоовариолизис справа.

Ответы

# 16:56 15-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В чем Ваш вопрос?
# 18:04 03-03-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Мне 32 года, а проблема бесплодия мучает меня и по сей день. У меня было два зачатия,но оба закончились неудачно. При первом - замерший плод на 3 неделе, при втором внематочная. После всего этого кошмара я решила обследоваться в частной клинике. Вообщем прошла какое нужно лечение и дело дошло до ГСГ, его мне сделали, но не увидели ничего вообще. Врач мне сказал, что надо делать методом лапораскопии и перед операцией я должна дать свое согласие в письменном виде о том , что если обнаружат у меня спаечный процесс в трубах, который не потдается лечению, то будут удалять трубу. Из-за этого я затягиваю и боюсь идти к врачу. Что мне делать? И насколько это опасно если не удалить такую трубу. И возможно ли вообще забеременеть при наличии спаек? Подскажите пожалуйста.