бесплодие

12:14 10-09-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый, доктор! мне 27 лет в течении з- х лет не могу забеременить. в 21 год был мини аборт, после аборта не было никаких осложнений. сразу после аборта стала принимать противозачаточные таблетки- марвелон, менструация стала скудной(на подобии мазни) и неболее 4х дней. обследование показало, что маленькиий М- эхо 4мм на 12- ый день цикла, яйцеклетка созревает нормально, но доктор лечащий говорит, что не происходит оплодотворение из- за маленького м- эхо. лечилась разными современными препаратами ничего не помогает. у мужа спермограмма не внорме, но удовлетворительная(признаки простатита). Доктор, скажите М- эхо маленькое и скудные менструации- это последствия аборта или приема противозачаточных таблеток(принимала марвелон, три- регол в течении 2 лет) и что можете посоветовать, поможет ли мне искусственное оплодотворение? спасибо!

Ответы

# 12:24 10-09-2007 Аноним, обратиться
Что такое м- эхо?
# 12:37 10-09-2007 Аноним, обратиться
я предполагаю, что эндометрий или ошибаюсь?
# 20:46 12-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно это последствие перенесенного аборта. Для учточнения диагноза необходимо провести диагностическую гистероскопию.