бесплодие

21:51 10-03-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, задавали вопрос 04. 03. 08 в 20: 18.
1. Не могли бы Вы пояснить почему Вас насторожил факт переноса 3 - х эмбрионов?
И вопрс не касающийся ЭКО:
2. Мы с супругом проводили тест на совместимость - проба Кюстнера- Миллера, тест показал что большая часть сперматозоидов не проникает через пограничную зону в слизь. Единичные, неглубоко проникающие в слизь сперматозоиды быстро погибают. Сперматозоиды не проникшие через пограничную зону, сохраняют свою активность в течении 5 часов. Проникающая способность сперматозоидов (восприимчивость слизи)снижена.
Оба сдавали кровь на антиспермальные антитела: у меня 0, 5; у мужа 7, 5 ед/ мл (норма до 60). Подскажите пож- та в чем причина несовместимости? Благодарим за ответ.

Ответы

# 14:17 12-03-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Перенос 3- х и более эмбрионов в подавляющем большистве европейских стран не практикуется. Это факт может говорить либо о том, что эмбриология в клинике не сильна, либо о том, что у врача (эмбриолога) были бооольшие сомнения относительно качества переносимых эмбрионов. Про АсаТ Вы можете почитать на нашем сайте: (http: // www. avapeter. ru/ content. php? id= 78) при копировании ссылки уберите лишние пробелы.