бесплодие

07:21 22-04-2008 / Ирэна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Очень хочется выслушать Ваше мнение по поводу моей неудачной попытки.
Мне 45 лет, бесплодие вторичное, в анамнезе 2 аборта+ внематочная беременность с удалением трубы, миома межмышечно- субмукозная D= 1 см, не оперируемая (до серозы 3мм).
Попытка была первая, гормональный фон хороший (ФСГ8), криоконсервированная сперма (по обстоятельствам).
Супердлинный протокол на люкрин- депо (2 мес. ), стимуляция пурегоном, первые 3 дозы по 200 ед. , затем снижение до 100ед. Фолликулы росли быстро, 16 шт. , не очень равномерно (50х50). Врач решил сделать ставку на более крупные и не доращивать остальные, но ЯК получили всего одну и как раз из не очень крупного фол- ла. По словам врача, промывку делали 3 раза, содержимое фол- ов без элементов как. -либ. ткани. (Двусторонняя киста? )
Сделали ИКСИ, но клетка не стала делиться, ждали 2 суток, после чего решили отказаться от переноса.
Как Вы считаете, имеет ли смысл пробовать что- то еще? Или изменения уже необратимы?
Благодарю за ответ

Ответы

# 14:49 23-04-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Реально решить вопрос в подобной ситуации можно лишь изменив тактику. Я имею ввиду применение донорских программ.