бесплодие

17:18 27-08-2008 / Лилия, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне 38 лет, было две попытки, к сожалению неудачных, каждая после лапараскопии по поводу пластики труб. В июле прошла третья операция- тубэктомии(гидросальпинксы- врач сказала, что причину инфекции установить не удалось). Сейчас настроены на третью попытку. Протоколы первых попыток длинные(декапептил, менопур). Количество полученых яйцеклеток в 1- ой попытке- 4, во второй- 3. Уровень гармонов просто идеален. Может быть стоит заменить препараты? ??

Ответы

# 17:57 27-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что смена препаратов может принципиально что- либо изменить.
# 18:30 27-08-2008 Вероника…, обратиться
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, если уровень ТТГ в крови превышает норму в 2раза, а остальные гормоны в норме, можно ли начинать протокол? Или только лечение у эндокринолога? Мне 36 лет
# 10:42 29-08-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Необходимо предварительное лечение у эндокринолога.