бесплодие

13:56 05-11-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Ответте, пожалуйста! От первого брака у меня ребёнок. Мы с мужем делали ИКСИ 2 раза (мужской ф- р АСАТ 98% ), обе попытки неудачно. Месяц назад сдала анализ на мутации в системе гемостаза. Результат такой: полиморфизм С677- Т в гене MTHFR- C/ T
полиморфизм 4G/ 5G в гене PAI- 1 4G/ 4G. Факторы риска развития гипергомоцистеинемии и снижения фибринолитической активности. Нужны ли какие- нибудь препараты для снижения риска тромбозов после переноса эмбрионов, и возможен ли благоприятный исход беременности?

Ответы

# 09:12 06-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обычно при планировании беременности необходимо начать прием фолиевой кислоты, в случае наступления беременности под контролем коогулограммы могут быть назначены антикоогулянты
# 16:01 05-02-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемый Борис Александрович! Помогите разобраться с результатами анализов. Анализы сдавала в связи с привычным невынашиванием беременности. Сейчас срок 5 недель, из поддержки фолиевая кислота и лютеина-вагинальный прогестерон.

Анализ полиморфизмов в генах ACE и AGT
Результаты ДНК анализа:
Полиморфизмы ACE
c.2306-118_2306-117ins288 AGT
с. 803T>C
Результат Ins/inc T/C

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Анализ полиморфизмов в генах MTHFR, MTRR, MTR
Результаты ДНК анализа:
Полиморфизмы MTHFR
c.665C>T MTHFR
c.1286A>C MTRR
c.66A>G MTR
c.2756A>G
Результат C/C A/C A/G A/G

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Результат ДНК анализа:
Полиморфизмы F2(G20210A) F5(G1691A)
Результат G/G G/G

Спасибо за внимание, очень жду Вашего ответа.